DISU

 

Si riporta di seguito l'elenco dei team utilizzati dai docenti dei Corsi di Studio Triennale e Magistrale del Dipartimento di Studi Umanistici per gli esami orali a distanza.

Si ricorda che per accedere ai team dei docenti è necessario utilizzare il proprio indirizzo di posta elettronica istituzionale (codicefiscale@studenti.unical.it).

 

Daniela AGRILLO ----------------------->Team Esami

Francesco ALTIMARI ----------------------->Team Esami

Alessandra ANSELMI ----------------------->Team Esami

Francesco BAUSI ----------------------->Team Esami

Vincenzo BOCHICCHIO ----------------------->Team Esami

Roberto BONDÍ ----------------------->Team Esami e ricevimento

Paolo BROCATO ----------------------->Team Esami

Marcello Walter BRUNO ----------------------->Team Esami

Romeo BUFALO ----------------------->Team Esami

Donata BULOTTA ----------------------->Team Esami

Simona BUSNI ----------------------->Team Esami

Fortunato CACCIATORE ----------------------->Team Esami

Francesco CAMPENNÌ ----------------------->Team Esami

Alessandro CANADÈ ----------------------->Team Esami

Giuseppe CANTARANO ----------------------->Team Esami

Lorena CARBONARA ----------------------->Team Esami

Benedetto CARROCCIO ----------------------->Team Esami

Mirko CASAGRANDA ----------------------->Team Esami e ricevimento

Chiara CASSIANI ----------------------->Team Esami

Donata CHIRICÒ ----------------------->Team Esami

Felice CIMATTI ----------------------->Team Esami

Benedetto CLAUSI ----------------------->Team Esami

Pio COLONNELLO ----------------------->Team Esami e ricevimento

Giuseppe COSENZA ----------------------->Team Esami

Adele COSCARELLA ----------------------->Team Esami

Cristiana COSCARELLA ----------------------->Team Esami

Fabrizio COSTANTINI ----------------------->Team Esami

Ines CRISPINI ----------------------->Team Esami

Daniele D'ALESSANDRO ----------------------->Team Esami

Vincenzo D'ANGELO ----------------------->Team Esami

Pierangelo DACREMA ----------------------->Team Esami

Roberto DE GAETANO ----------------------->Team Esami

Emanuela DE LUCA ----------------------->Team Esami

Anna DE MARCO ----------------------->Team Esami

Stefano DE MIERI ----------------------->Team Esami

Deborah DE ROSA ----------------------->Team Esami

Danilo DE SALAZAR ----------------------->Team Esami

Daniele DOTTORINI ----------------------->Team Esami

Adelina FABIANO ----------------------->Team Esami

Silvano FACIONI ----------------------->Team Esami

Emanuele FADDA ----------------------->Team Esami

Carlo FANELLI ----------------------->Team Esami

Fabrizio FERACO ----------------------->Team Esami

Maria Cristina FIGORILLI ----------------------->Team Esami

Valeria FIONDA ----------------------->Team Esami

Adelaide FONGONI ----------------------->Team Esami

Nicola FREGA ----------------------->Team Esami

Ornella FUOCO ----------------------->Team Esami

Patricia Leigh GABORIK ----------------------->Team Esami

Giusy GALLO ----------------------->Team Esami

Margherita GANERI ----------------------->Team Esami

Francesco GARRITANO ----------------------->Team Esami

Marco GATTO ----------------------->Team Esami

Rosario Francesco GIORDANO ----------------------->Team Esami

Yorick GOMEZ GANE ----------------------->Team Esami

Gianluigi GRECO ----------------------->Team Esami

Oscar GRECO ----------------------->Team Esami

Roberto GUARASCI ----------------------->Team Esami

Nicola IELPO ----------------------->Team Esami

Maria INTRIERI ----------------------->Team Esami

Emanuela JOSSA ----------------------->Team Esami

Richard Thomas KIDDER ----------------------->Team Esami

Liis KOLLAMAGI ----------------------->Team Esami

Federica LA MANNA ----------------------->Team Esami

Guido LIGUORI ----------------------->Team Esami

Carmela LAUDANI ----------------------->Team Esami

Fulvio LIBRANDI ----------------------->Team Esami

Giuseppe LO CASTRO ----------------------->Team Esami

Giorgio LO FEUDO ----------------------->Team Esami

Luca LUPO ----------------------->Team Esami

Marta MADDALON ----------------------->Team Esami

Angela MAIELLO ----------------------->Team Esami

Bruna MANCINI ----------------------->Team Esami

Marco MANNA ----------------------->Team Esami

Katia MASSARA ----------------------->Team Esami

Marco MAZZEO ----------------------->Team Esami

Giuliana MOCCHI ----------------------->Team Esami

Maria Lida MOLLO ----------------------->Team Esami

Rosina MORRONE ----------------------->Team Esami

Annafrancesca NACCARATO ----------------------->Team Esami

Renata OGGERO ----------------------->Team Esami

Diamante Nuccio ORDINE ----------------------->Team Esami

Francesca OTTAVIO ----------------------->Team Esami

Maurizio PAOLETTI ----------------------->Team Esami

Fabrizio PALOMBI ----------------------->Team Esami

Luca PALOMBO ----------------------->Team Esami

Emanuela PAONE ----------------------->Team Esami

Stefania PAONE ----------------------->Team Esami

Luca PARISOLI ----------------------->Team Esami

Leonardo PASSARELLI ----------------------->Team Esami

Carolina PELLEGRINO ----------------------->Team Esami

Yuri PERFETTI ----------------------->Team Esami

Raffaele PERRELLI ----------------------->Team Esami

Sandra PLASTINA ----------------------->Team Esami

Egidio POZZI ----------------------->Team Esami

Nadia PRANTERA ----------------------->Team Esami

Aldo PRESTA ----------------------->Team Esami

Yannick PREUMONT ----------------------->Team Esami

Salvatore PROIETTI ----------------------->Team Esami

Rosaria PUGLIESE ----------------------->Team Esami

Ivan PUPO ----------------------->Team Esami

Carmela REALE ----------------------->Team Esami

Carla RIVIELLO ----------------------->Team Esami

Bruno ROBERTI ----------------------->Team Esami

Alessandra ROMEO ----------------------->Team Esami

Maria Luisa RONCONI ----------------------->Team Esami

Mariarosaria SALERNO ----------------------->Team Esami

Renato SANSA ----------------------->Team Esami

Alfredo SANSONE ----------------------->Team Esami

Ornella SCOGNAMIGLIO ----------------------->Team Esami

Carlo SERRA ----------------------->Team Esami

Giovanni SOLE ----------------------->Team Esami

Daniela SORRENTINO ----------------------->Team Esami

Carmelo SPADOLA ----------------------->Team Esami

Giuseppe SQUILLACE ----------------------->Team Esami

Claudia STANCATI ----------------------->Team Esami

Gioacchino STRANO ----------------------->Team Esami

Giacomo TAGLIANI ----------------------->Team Esami

Emilia TALAMO ----------------------->Esami 

Armando TALIANO GRASSO ----------------------->Team Esami

Ciro TARANTINO ----------------------->Team Esami

Carla TEMPESTOSO ----------------------->Team Esami

Vito TETI ----------------------->Team Esami

Cristina TORRE ----------------------->Team Esami

Attilio VACCARO ----------------------->Team Esami

Giovanbattista VACCARO ----------------------->Team Esami

Gisele VANHESE ----------------------->Team Esami

Alberto VENTURA ----------------------->Team Esami

Daniele VIANELLO ----------------------->Team Esami

Silvia VIZZARDELLI ----------------------->Team Esami

Antonio Agostino ZAPPANI ----------------------->Team Esami

Antonio ZUMBO ----------------------->Team Esami

Ammissione 2020/21

Offerta formativa 2020/21