Left DESF


Direttrice: Prof.ssa Maria De Paola
Tel.: +39 0984 492459
E-mail: direttore.desf@unical.it
PEC: dipartimento.desf@pec.unical.it


 

 

 

 

 

Staff DESF

Settore Amministrativo

UFFICIO PROTOCOLLO - protocollo.desf@unical.it

Valentina Mascali

valentina.mascali@unical.it

+39 0984-492415

Luigi Pecora

luigi.pecora@unical.it

+39 0984-492418

Apertura al pubblico:

Da Lunedì a Venerdì ore 09.00 / 12.00

Giovedì: ore 15.00 /16.00

Cubo: 0/C ponte carrabile - Secondo Piano

UFFICIO CONTABILITA' E RENDICONTAZIONE - dipartimento.desf@pec.unical.it

Antonio Filice

antonio.filice@unical.it

+39 0984-492434

Gianpaolo Alfano

gianpaolo.alfano@unical.it

+39 0984-492414

Daniela Sarro

daniela.sarro@unical.it

+39 0984-492422

UFFICIO BANDI E CONCORSI

Daniela Sarro

daniela.sarro@unical.it

+39 0984-492422

UFFICIO RISORSE MOBILIARI E IMMOBILIARI

Stellario Roccamo

stellario.roccamo@unical.it

+39 0984-492420

GESTIONE LABORATORI DIDATTICI - ldi.economia@unical.it

Pietro Brogno

pietro.brogno@unical.it

+39 0984-493611-4922239

 

Settore Didattica

UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA - didattica.desf@unical.it

Monica Veneziani

monica.veneziani@unical.it

+39 0984-492438

UFFICIO SEGRETERIA STUDENTI

Luigi Pecora

luigi.pecora@unical.it

+39 0984-492418

UFFICIO CORSI DI STUDIO

Anna Rita Veltri

ar.veltri@unical.it

+39 0984-492437

Antonella Filippina Santoro

filippina.santoro@unical.it

+39 0984-492159

Apertura al pubblico:

Lunedì: ore 15.00 / 17.00

Mercoledì: ore 10.00 / 12.00

Giovedì: ore 10.00 / 12.00

UFFICIO STAGE E TIROCINI

Antonella Filippina Santoro

filippina.santoro@unical.it

+39 0984-492159

UFFICIO DATA ENTRY

Roberto Antonucci

roberto.antonucci@unical.it

+39 0984-492403

UFFICIO ORIENTAMENTO E SEDUTE DI LAUREA

Valentina Mascali

valentina.mascali@unical.it

+39 0984-492415

 

Settore Ricerca

UFFICIO COORDINAMENTO RICERCA

Giovanni Dodero

giovanni.dodero@unical.it

+39 0984-492400

Antonio Filice

antonio.filice@unical.it

+39 0984-492434