Contatti Uffici DESF

Settore Amministrativo Contabile

UFFICIO PROTOCOLLO - protocollo.desf@unical.it

Dott.ssa Valentina Mascali

E-Mail: valentina.mascali@unical.it

Telefono: +39 0984-492415

Dott.ssa Antonella Filippina Santoro

E-Mail: filippina.santoro@unical.it

Telefono: +39 0984-492159

Apertura al pubblico:

Da Lunedì a Venerdì ore 09.00 / 12.00

Giovedì: ore 15.00 /16.00

Cubo: 0/C ponte carrabile - Secondo Piano

UFFICIO CONTABILITA' E RENDICONTAZIONE - dipartimento.desf@pec.unical.it

Sig. Gianpaolo Alfano

E-Mail: gianpaolo.alfano@unical.it

Telefono: +39 0984-492414

Rag. Antonio Filice

E-Mail: antonio.filice@unical.it

Telefono: +39 0984-492434

Dott.ssa Daniela Sarro

E-Mail: daniela.sarro@unical.it

Telefono: +39 0984-492422

UFFICIO MISSIONI E BORSE DI STUDIO

Dott.ssa Daniela Sarro

E-Mail: daniela.sarro@unical.it

Telefono: +39 0984-492422

UFFICIO BANDI, CONTRATTI E TRASPARENZA AMMINISTRATIVA

Dott.ssa Daniela Sarro

E-Mail: daniela.sarro@unical.it

Telefono: +39 0984-492422

UFFICIO ACQUISTI E INVENTARIAZIONE

Sig. Gianpaolo Alfano

E-Mail: gianpaolo.alfano@unical.it

Telefono: +39 0984-492414

UFFICIO RISORSE MOBILIARI E IMMOBILIARI

Geom. Stellario Roccamo

E-Mail: stellario.roccamo@unical.it

Telefono: +39 0984-492420

UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E ICT

Dott. Pietro Brogno

E-Mail: pietro.brogno@unical.it; ldi.economia@unical.it

Telefono: +39 0984-493611-4922239

Dott. Giovanni Dodero

E-Mail: giovanni.dodero@unical.it

Telefono: +39 0984-492400

Settore Didattica

UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA - didattica.desf@unical.it

Dott.ssa Monica Veneziani

E-Mail: monica.veneziani@unical.it

Telefono: +39 0984-492438

UFFICIO SEGRETERIA STUDENTI

Dott.ssa Valentina Mascali

E-Mail: valentina.mascali@unical.it

Telefono: +39 0984-492415

Dott. Luigi Pecora

E-Mail: luigi.pecora@unical.it

Telefono: +39 0984-492418

UFFICIO CORSI DI STUDIO

Dott. Matteo Abbruzzese
Tutor per la mobilità internazionale

E-Mail: matteo.abbruzzese@unical.it

Telefono: +39 0984

Dott. Luigi Pecora

E-Mail: luigi.pecora@unical.it

Telefono: +39 0984-492418

Dott.ssa Anna Rita Veltri

E-Mail: ar.veltri@unical.it

Telefono: +39 0984-492437

Dott.ssa Monica Veneziani

E-Mail: monica.veneziani@unical.it

Telefono: +39 0984-492438

Apertura al pubblico:

Lunedì: ore 15.00 / 17.00

Mercoledì: ore 10.00 / 12.00

Giovedì: ore 10.00 / 12.00

Sportello on line:

https://www.unical.it/portale/portaltemplates/view/view.cfm?100286

Ricevimento Tutor:

https://www.unical.it/portale/portaltemplates/view/view.cfm?108597

Segnalazioni e Reclami:

http://ticket.unical.it/tickets/new/19/244/

UFFICIO DATA ENTRY

Dott. Roberto Antonucci

E-Mail: roberto.antonucci@unical.it

Telefono: +39 0984-492403

UFFICIO ORIENTAMENTO E TIROCINI

Dott.ssa Valentina Mascali

E-Mail: valentina.mascali@unical.it

Telefono: +39 0984-492415

Dott.ssa Antonella Filippina Santoro

E-Mail: filippina.santoro@unical.it

Telefono: +39 0984-492159

UFFICIO DOTTORATI E MASTER

Sig. Gianpaolo Alfano

E-Mail: gianpaolo.alfano@unical.it

Telefono: +39 0984-492414

Dott. Giovanni Dodero

E-Mail: giovanni.dodero@unical.it

Telefono: +39 0984-492400

Rag. Antonio Filice

E-Mail: antonio.filice@unical.it

Telefono: +39 0984-492434

Dott.ssa Daniela Sarro

E-Mail: daniela.sarro@unical.it

Telefono: +39 0984-492422

Dott.ssa Anna Rita Veltri

E-Mail: ar.veltri@unical.it

Telefono: +39 0984-492437

Settore Ricerca

UFFICIO COORDINAMENTO RICERCA

Sig. Gianpaolo Alfano

E-Mail: gianpaolo.alfano@unical.it

Telefono: +39 0984-492414

Dott. Roberto Antonucci

E-Mail: roberto.antonucci@unical.it

Telefono: +39 0984-492403

Dott. Giovanni Dodero

E-Mail: giovanni.dodero@unical.it

Telefono: +39 0984-492400

Rag. Antonio Filice

E-Mail: antonio.filice@unical.it

Telefono: +39 0984-492434

Dott.ssa Daniela Sarro

E-Mail: daniela.sarro@unical.it

Telefono: +39 0984-492422

Dott.ssa Anna Rita Veltri

E-Mail: ar.veltri@unical.it

Telefono: +39 0984-492437

Settore Terza Missione

UFFICIO COORDINAMENTO TERZA MISSIONE

Dott. Giovanni Dodero

E-Mail: giovanni.dodero@unical.it

Telefono: +39 0984-492400

Dott.ssa Valentina Mascali

E-Mail: valentina.mascali@unical.it

Telefono: +39 0984-492415

Dott.ssa Antonella Filippina Santoro

E-Mail: filippina.santoro@unical.it

Telefono: +39 0984-492159

Dott.ssa Monica Veneziani

E-Mail: monica.veneziani@unical.it

Telefono: +39 0984-492438