DiScAG
 

Dipartimento di
Scienze Aziendali e Giuridiche - DiScAG

Home

English Version

Dipartimento
Presentazione
Organi del Dipartimento
Regolamenti
Verbali

Sezione Qualita' 
Assicurazione Qualita' (AQ) DiScAG

Didattica
Corsi di Laurea
Manifesti Corsi di Laurea
Calendario Accademico
Orario delle Lezioni
Insegnamenti e Periodi
Catalogo Insegnamenti
Pagine Docenti / Materiali Didattici
Ricevimento Studenti
Aule
Stage e Tirocini
Come Laurearsi

Post Laurea
Master / Corsi di Alta Formazione
Corsi di Formazione
Esami di Stato

Ricerca e Terza Missione
Ufficio Ricerca e Terza Missione
Gruppi di Ricerca
Progetti di Ricerca
Laboratori
Dottorato di Ricerca
Summer School
Centro Ricerche e Studi Turismo
Associazione Mediterranea Sociologia del Turismo
Terza Missione

Scuole
Scuola Superiore di Management
Scuola Specializzazione Professioni Legali

Personale
Professori Ordinari
Professori Associati
Ricercatori
Professori a Contratto
Personale Tecnico/Amministrativo
Dottorandi
Assegnisti
Collaboratori

News & Eventi
In Evidenza
Convegni, Seminari e Eventi

Bandi & Concorsi
Bandi Portale Amministrazione Trasparente
Altri Bandi
Bandi Ricerca
Collaborazioni Occasionali
Bandi Esterni

Modulistica & Documenti

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

 

Servizi per gli Studenti

Richiesta Password
Elenco Appelli V.O.
Prenotazioni Appelli V.O.
ESSE3
Messaggeria Docenti
Iscrizione Dipartimento
Invio Presentazioni Lauree
Elenchi Laureandi

Servizi per i Docenti

Appelli V.O.
Prenotati V.O.
Statini Esami V.O.
ESSE3
Registro Prenotazioni Aule
Prenotazioni Aule
Messaggeria Docenti
Richiesta Attrezzature
 

Stampa       Invia       Crea pdf       Segnala su facebook       Segnala su twitter

Consiglio Di Dipartimento

 

 

 

 

Professori di Prima Fascia

 

1

ADAMO

Rosa

 

 

 

9

LUCIANI

Fabrizio

2

BRUNO

Sabrina

 

 

 

10

MAISTO

Filippo

3

CARIOLA

Alfio

 

 

 

11

MULEO

Salvatore

4

CATERINI

Enrico

 

 

 

12

ORDINE

Patrizia

5

CHIAPPETTA

Giovanna

 

 

 

13

RICCIARDI

Antonio

6

COSTANZO

Giuseppina Damiana

 

 

 

14

RUBINO

Franco Ernesto

7

DRAGO

Danilo

 

 

 

15

STANCATI

Paolo

8

LANZA

Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Professori di Seconda Fascia

 

16

AMISANO

Maristella

 

 

 

26

MAZZUCA

Maria

17

BRONZETTI

Giovanni

 

 

 

27

MISURACA

Michelangelo

18

DIDDI

Alessandro

 

 

 

28

NARDO

Giulio

19

DI TURI

Claudio

 

 

 

29

PIAZZA

Marcello

20

FERRARI

Sonia

 

 

 

30

PILUSO

Fabio

21

HELZEL

Paola Barbara

 

 

 

31

RAIMONDO

Maria Antonietta

22

LA ROCCA

Maurizio

 

 

 

32

REITANO

Antonella

23

LASSO

Anna

 

 

 

33

RIJA

Maurizio

24

LUBERTO

Gaetano

 

 

 

34

ROLLI

Renato

25

MAZZOTTA

Romilda

 

 

 

35

ROMITA

Tullio

 

  

Ricercatori Universitari a tempo indeterminato

36

ALBINO

Luca

 

 

 

46

PONTE

Flavio Vincenzo

37

CRISTIANO

Elena

 

 

 

47

PUNTILLO

Pina

38

FAVA

Claudia

 

 

 

48

SICOLI

Graziella

39

FERRARO

Olga

 

 

 

49

SILVESTRI

Antonella

40

GIURATO

Rocco

 

 

 

50

TENUTA

Paolo

41

IAQUINTA

Pietro

 

 

 

51

TOCCI

Giovanni

42

MICELI

Gaetano

 

 

 

52

TOMMASO

Silvia

43

MONTEFORTE

Daniele

 

 

 

53

TORCHIA

Francesco

44

PALERMO

Vittorio

 

 

 

54

VELTRI

Stefania

45

PASTORE

Patrizia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ricercatori Universitari a tempo determinato

55

ROMANO

Sabato

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56

VIGGIANI            Raffaele

 
                           

   57     PASSARELLI        Mariacarmela

   58     AQUINO             Caterina

  

Personale Tecnico e Amministrativo

59

GRECO

Francesco

 

 

 

 

 

 

60

IAQUINTA

Giuseppe

 

 

 

 

 

 

61

PETRONE

Eugenio

 

 

 

 

 

 

62

SPADAFORA

Davide

 

 

 

 

 

 

 

Dottorandi

63

LEANDRI

Eleonora

 

 

 

 

 

 

 

 

Rappresentanti degli studenti

64

STASI

Marco

 

 

 

65

COVELLI

Vincenzo

 

 

 

66

ALIBRANDI

Giuseppe

 

 

 

67

AULICINO

Luigi

 

 

 

68

CARRIERI

Alessio