DFSSN

Dipartimento di
Farmacia e Scienze della Salute e della Nutrizione
Dipartimento di Eccellenza L. 232/2016

  • Dipartimento di Farmacia e Scienze della Salute e della Nutrizione

 

Stampa       Invia       Crea pdf       Segnala su facebook       Segnala su twitter
PERSONALE DELEGATO AD ATTIVITÀ DEL DIPARTIMENTO
 
-Prof.ssa Francesca Iemma (francesca.iemma@unical.it)
 Ordinario Farmaceutico Tecnologico Applicativo
 Delegata alla ricerca dipartimentale;
 
-Prof.ssa Daniela Bonofiglio (daniela.bonofiglio@unical.it)
 Ordinario di Scienze Tecniche di Medicina di Laboratorio
 Prof. Giancarlo Statti (g.statti@unical.it)
 Ordinario di Biologia Farmaceutica
 Delegati alle attività di internazionalizzazione e progetti di mobilità studentesca;
 
-Prof.ssa Sonia Trombino (sonia.trombino@unical.it)
 Associato Farmaceutico Tecnologico Applicativo –
 Delegata alla gestione dei servizi della Biblioteca dipartimentale;
 
-Prof.ssa Loredana Mauro (loredana.mauro@unical.it)
 Associato Patologia Generale
 Prof.ssa Rosa Tundis (rosa.tundis@unical.it)
 Associato Biologia Farmaceutica
 Dott.ssa Fedora Grande (fedora.grande@unical.it)
 Ricercatore Chimica Farmaceutica
 Delegate alle attività di orientamento in entrata, itinere, uscita;
 
-Prof. Giacinto Bagetta (g.bagetta@unical.it)
 Ordinario Farmacologia
 Delegato al trasferimento tecnologico dipartimentale;
 
-Prof. Vincenzo Pezzi (v.pezzi@unical.it)
 Ordinario Biologia Applicata
 Delegato dipartimentale ai rapporti con gli Enti territoriali;
 
-Prof.ssa Daniela Bonofiglio (daniela.bonofiglio@unical.it)
 Ordinario di Scienze Tecniche di Medicina di Laboratorio
 Delegata per il Gruppo di Lavoro “Cibo” nella Rete delle Università per lo Sviluppo Sostenibile (RUS);
 
-Prof.ssa Antonella Leggio (antonella.leggio@unical.it)
 Associato di Chimica Organica
 Delegata per il Placement;
 
-Dott. Rocco Malivindi (rocco.malivindi@unical.i)
Sig. Nicola Fico (fico@unical.it)
Delegati all'Orientamento in ingresso
 
-Prof.ssa Sonia Trombino (sonia.trombino@unical.it)
 Associato Farmaceutico Tecnologico Applicativo
 Sig. Salvatore Ricchio (salvatore.ricchio@unical.it)
 Segretario di Dipartimento
 Delegati al Polo della Comunicazione;
 
-Dott.ssa Gemma Capparelli (gemma.capparelli@unical.it)
 Direzione Amministrativa del Dipartimento
 Delegata alle Pari Opportunità.