Arcavacata, venerdì 3 luglio 2015

Assegnazione Punteggio Aggiuntivo
Ai sensi dell'art. 15 d.m. 249/2010


Si avvisano i candidati che ai fini dell'assegnazione del punteggio di cui all'art. 15 comma del D.M. 249/2010 (max 30 punti) si adotterà il seguente criterio stabilito nel D.R. 1132 del 06/06/2014 di cui si allega stralcio.

Inoltre si avvisano i corsisti di controllare la propria posta elettronica istituzionale e personale su cui è stato trasmesso il voto medio degli esami di laurea precedentemente dichiarato (voto che avete indicato nell’autocertificazione cartacea di cui all'avviso al link: http://www.unical.it/portale/portaltemplates/view/view.cfm?51151)
Si invitano i corsisti a rispondere a tale mail solo nel caso in cui riscontrino una differenza fra il valore dichiarato nell'autocertificazione e quello comunicato via mail dall'Ufficio TFA.
Si precisa inoltre che il voto comunicato è relativo solo ai voti della laurea e non ai voti degli esami sostenuti nel corso del T.F.A e sarà utilizzato per il calcolo del punteggio finale aggiuntivo ai sensi dell’art. 15 comma 15 del d.m. 249/2010 secondo i criteri dell'allegato stralcio del D.R. 1132 del 06/06/2014






letto 3497
ultimo aggiornamento: venerdì 03 luglio 2015 - 11:04