Scuola Superiore di Scienze delle Amministrazioni Pubbliche


Staff DESF

Recapiti

Indirizzo:

Ampliamento Polifunzionale III Piano - Universita' della Calabria - 87036 Rende (CS)

Email:

sssap@unical.it

Posta elettronica certificata:

sssap@pec.unical.it

Telefono:

+39 0984 49 3422

Direttore

Direttore

Prof. Domenico Cersosimo

direttore.sssap@unical.it

+39 0984 49 3421

Vicedirettrice

Prof.ssa Sabina Licursi

sabina.licursi@unical.it

+39 0984 49 2510

Amministrazione

Responsabile amministrativo-gestionale

Dott. Domenico Talarico

domenico.talarico@unical.it

+39 0984 49 3422

Segreteria didattica

Dott.ssa Anna Politano

anna.politano@unical.it

+39 0984 49 3098

Servizi informatici

Dott. Giovanni De Caro

g.decaro@unical.it

+39 0984 49

Master di II livello in Management delle Amministrazioni Pubbliche

Direttore

Prof. Guerino D'Ignazio

guerino.dignazio@unical.it

+39 0984 49 2220

Coordinatore

Prof. Walter Nocito

walter.nocito@unical.it

+39 0984 49 2283

Tutor

Dott.ssa Greta Massa Gallerano

greta.gallerano@unical.it

Master di II livello in Diritto del Lavoro

Direttore

Prof. Vincenzo Ferrari

vincenzo.ferrari@unical.it

+39 0984 49 2215

Coordinatore

Prof. Flavio Vincenzo Ponte

flaviovincenzo.ponte@unical.it

Tutor

Dott.ssa Angela Veltri

angela.veltri@unical.it

Corsi di Alta Formazione

Controllo di gestione e cost accounting

Direttrice

Prof.ssa Maria Teresa Nardo

maria.nardo@unical.it