Logo Unical




Agenda Campus come raggiungerci Mappe Contatti

DESF
 

Dipartimento di
Economia, Statistica e Finanza


"Giovanni Anania"

 
 

A CHI MI RIVOLGO
     
DIREZIONE
Posta Elettronica Certificata: dipartimento.desf@pec.unical.it
DIRETTORE
Filippo Domma direttore.desf@unical.it 0984/492427
VICE DIRETTORE
Vincenzo Scoppa v.scoppa@unical.it 0984/492464
SEGRETARIO
Antonio Filice a.filice@unical.it 0984/492434
VICE SEGRETARIO
Daniela Sarro daniela.sarro@unical.it 0984/492422
     
SETTORE AMMINISTRATIVO
Fax: 0984/492421
UFFICIO CONTABILITA' E RENDICONTAZIONE
Antonio Filice a.filice@unical.it 0984/492434
Gianpaolo Alfano gianpaolo.alfano@unical.it 0984/492414
Daniela Sarro daniela.sarro@unical.it 0984/492422
UFFICIO PROTOCOLLO
Anna Maria Caputo annamaria.caputo@unical.it 0984/492415
Rita Lanzillotta rita.lanzillotta@unical.it 0984/492418
UFFICIO BANDI E CONCORSI
Daniela Sarro daniela.sarro@unical.it 0984/492422
UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI
Giovanni Dodero giovanni.dodero@unical.it 0984/492400
UFFICIO RISORSE MOBILIARI E IMMOBILIARI
Stellario Roccamo s.roccamo@unical.it 0984/492420
LABORATORI DIDATTICI E DI RICERCA
Pietro Brogno pietro.brogno@unical.it 0984/493611 - 0984/492237
     
SETTORE DIDATTICA
E-mail: didattica.desf@unical.it
Fax: 0984/492435
UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA
Monica Veneziani monica.veneziani@unical.it 0984/492438
UFFICIO CORSI DI STUDIO
Anna Rita Veltri ar.veltri@unical.it 0984/492437
UFFICIO ORIENTAMENTO, STAGE E SEDUTE DI LAUREA
Valentina Mascali valentina.mascali@unical.it 0984/492435
UFFICIO STAGE E TIROCINI
Antonella F. Santoro filippina.santoro@unical.it 0984/492159
UFFICIO SEGRETERIA STUDENTI
Luigi Pecora luigi.pecora@unical.it 0984/492470
UFFICIO DATA ENTRY
Roberto Antonucci roberto.antonucci@unical.it 0984/492403
     
SETTORE RICERCA
Fax: 0984/492421
UFFICIO COORDINAMENTO RICERCA
Giovanni Dodero giovanni.dodero@unical.it 0984/492400
Antonio Filice a.filice@unical.it 0984/492434