Logo Unical




come raggiungerci Mappe Rassegna Stampa Contatti

 

Chi siamo
 

 
 
Scuola Superiore di Scienze delle Amministrazioni Pubbliche
Università della Calabria
Ampliamento Polifunzionale
Edificio Uffici - piano III
Arcavacata di Rende (CS)
 

Immagine di Prof. Guerino D'IGNAZIO, Direttore

Direttore: Prof. Guerino D'IGNAZIO
Tel. 0984493421
Fax 0984493052

Email sssap@unical.it


Posta elettronica certificata:  sssap@pec.unical.it


Stampa                  Invia                 

Direttore:
Prof. Guerino D'Ignazio
0984 49 3421 g.dignazio@unical.it Curriculum

Vice Direttore:
Prof. Francesco Raniolo

0984 49 2525 francesco.raniolo@unical.it Curriculum

 

Responsabile Amministrativo-Gestionale:
Dott.ssa Rossana Loizzo
0984 49 3422 rossana.loizzo@unical.it  

Coordinatore Master MAP:
Prof. Walter Nocito
0984 49 3425 walter.nocito@unical.it Curriculum
Segreteria Amministrativa SSSAP:
Dott. Antonella Perri
0984 49 3098 antonella.perri@unical.it
sssap@unical.it
 

Servizi informatici e telematici:
Ing. Antonio Avolio
0984 49 2599 antonio.avolio@unical.it  Curriculum
Ufficio tirocini/stage:
Dott. Anna Politano
0984 49 3069 anna.politano@unical.it  
 

Tutor
Master di II livello 'Management delle Amministrazioni Pubbliche'

Dott.ssa Greta Massa Gallerano

 

0984 49 3416

tutor.sssap@unical.it

Curriculum (Bruno)

Curriculum
(Massa Gallerano)

 

Tutor
Master di II livello 'Diritto del lavoro, welfare e servizi per l’impiego'

Dott. Antonella Bruno

  Fax: 0984 49 3052